0

FACEBOOK

Cliquez sur "J'aime" et rejoignez notre communauté sur Facebook. En récompense, vous obtiendrez immédiatement un bon de réduction d'une valeur de 1€.

Univers

Aucun choix disponible pour ce groupe

Type de produit

Aucun choix disponible pour ce groupe

Application

Aucun choix disponible pour ce groupe

Sphère

Aucun choix disponible pour ce groupe

Prix

1 € - 11 €

Matériel de fabrication Il y a 7 produits.

Résultats 1 - 7 sur 7.
  • 1,50 € en stock

    L'entonnoir en plastique idéal pour transférer toutes vos préparations liquides dans leur flacon de destination.

    1,50 €
    en stock
  • 6,80 € en stock

    Ce bol en inox avec bec verseur sera idéal pour réaliser vos préparations à froid ou à chaud. Très pratique pour mélanger la préparation de votre choix à l'aide d'un mini-fouet. Pour les bains marie, utiliser notre pince à "bain marie".  Le bec verseur vous permettra de transférer vos préparations avec précision.

    6,80 €
    en stock
  • 9,80 € en stock

    Cette pince en inox vous permettra de saisir et manipuler vos bols inox en tout simplicité, à la sortie d’un bain-marie par exemple. 

    9,80 €
    en stock
  • 3,80 € en stock

    Ce mini-fouet en inox sera parfait pour réaliser vos recettes "maison". Il permet avec facilité le mélange des ingrédients.

    3,80 €
    en stock
  • 3,80 € en stock

    Cette longue spatule est faite de silicone pur. Flexible et hygiénique, elle est idéale pour racler les parois de vos bols et béchers de mélange efficacement. Durable et résistant à la chaleur jusqu'à 600 degrés. 

    3,80 €
    en stock
  • 2,80 € en stock

    L'éprouvette en plastique 50ml permet de mesurer des volumes liquides en millilitres à l'aide des graduations. Son bec verseur permet de transférer les liquides dans leur récipient facilement. 

    2,80 €
    en stock
  • 3,80 € en stock

    Les pipettes 3 ml permettent de mesurer des ingrédients liquides en petite quantité. Elles servent également au transfert des matières dans le récipient de préparation de votre recette.  Vendu par pack de 10. 

    3,80 €
    en stock
Résultats 1 - 7 sur 7.